четверг, 10 ноября 2011 г.

В Буэнос-Айресе прошла II Ассамблея канонических епископов Южной Америки

В соответствии с решениями IV Всеправославного предсоборного совещания в Шамбези 2-4 ноября 2011 года в Буэнос-Айресе состоялась II Ассамблея канонических епископов Южной Америки.
В работе Ассамблеи приняли участие следующие иерархи: митрополит Мексиканский, Центральноамериканский, Карибских острвовов, Колумбии и Венесуэллы Афинагор ( Константинопольский Патриархат) - председатель; митрополит Буэнос-Аиресский Тарасий и архиепископ Аспендосский Иеремия (Константинопољский Патриархат), митрополит Аргентински и Южноамериканский Платон и епископ Каракасский и Южноамериканский РПЦЗ Иоанн (Московский Патриархат) и архиепископ Рио-де-Жанеирский и Олиндо-Ресифский Хризостом (управлящий Православной митрополией Испании, Португалии и Бразилии ППЦ).
3 ноября 2011 года участники Ассамблеи совершили Божественную литургию в сербском храме Рождества Пресвятой Богородицы в Буэнос-Айресе.

Ассамблеей учреждены комиссии, работа которых будет посвящена вопросам межцерковных взаимоотношений в диаспоре, канонической и литургической тематике, проблемам религиозного образования и катехизации.

Принято решение о проведении III Ассамблеи канонических епископов Южной Америки в ноябре 2012 года в Каракасе (Венесуэла).

Комментариев нет:

Отправить комментарий