среда, 24 августа 2011 г.

Константинопольский Патриарх Варфоломей заблудился по дороге в древний монастырь св. Георгия Перистереота и не смог посетить святыню

  
Среди святынь в окрестностях древнего Трапезунда, которые хотел посетить Константинопольский Патриарх Варфоломей 16 августа, был и монастырь св. Георгия Перистереота в труднодоступной местности около горы Мацука. Однако попытка  добраться туда натолкнулась на целый ряд препятствий, передает romfea.
Когда дорога стала  непроходимой для автомобиля, Патриарх и его спутники решили добраться до монастыря тропами, рискуя сорваться вниз. Однако из-за сильного тумана они потерялись и не смогли достигнуть обители. На обратном пути Патриарх поранил руку шипом дикого растения. Когда паломники вернулись к машине и поехали, то на колесе лопнула шина, а затем путь преградило упавшее дерево.
По словам Патриарха, он ни разу в жизни не попадал в такое приключение. Тем не менее, он полон решимости в следующем году непременно добраться до монастыря св. Георгия  Перистериота. Вероятно, Константинопольский Первосвятитель видит во всем случившемся исключительно «игру случая».
Источник: Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий